hronika.info
Происшествия

Названо число бойцов, пропавших без вести на Донбассе

Названо число бойцов, пропавших без вести на ДонбассеВ августе 2014 года были сформированы первые поисково-эвакуационные группы из числа военных медиков и военнослужащих.

Во время боевых действий на Донбассе, начиная с 2014 года, пропал без вести 71 боец Вооруженных сил Украины. Об этом заявил начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ Алексей Ноздрачев, сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.ua.

По его словам, экспертизы ДНК показали совпадения генотипов неопознанных тел с членами 28 семей пропавших без вести военных.

В то же время, по данным Минобороны, в рамках гуманитарного проекта ВСУ «Эвакуация 200», с сентября 2014 года поисковые группы вывезли из зоны боевых действий 1736 тел и фрагментов тел погибших.

Ноздрачев отметил также, что в августе 2014 года, после завершения боев за Саур-Могилу и Иловайск, на базе 8-й медицинской роты ВСУ были сформированы первые поисково-эвакуационные группы из числа военных медиков и военнослужащих.

Читайте также: В Калифорнии заявили о 630 пропавших без вести

Благодаря работе этих групп с 30 августа по 2 сентября 2014 года найдены и эвакуированы около 250 тел и фрагментов тел погибших украинских бойцов. Также удалось эвакуировать около 90 раненных защитников Украины.

Рекомендуем прочитать

Декоративная ракета: смертельный сувенир из прошлого

OSHU

Секс-скандал в НБА: 21-летний баскетболист подозревается в связи с несовершеннолетней

OSHU

Страшная давка в индийском университете унесла 4 жизни, 60 человек пострадали

OSHU