hronika.info
Происшествия

На Киевщине расстреляли автомобиль: один человек ранен

Появились новые подробности.

Три человека расстреляли машину в Киевской области недалеко от села Княжичи, в результате чего один из пассажиров машины был ранен. Злоумышленникам выдвинуто подозрение по статье о покушении на умышленное убийство, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

21 октября подозреваемые, заранее распределив роли, совершили покушение на пассажиров автомобиля.

«Один из подозреваемых умышленно столкнулся с автомобилем потерпевших, из-за чего автомобиль вынужденно остановился. Второй подозреваемый, находясь в кустах у дороги с заготовленным огнестрельным оружием, осуществил не менее трех выстрелов в лобовое стекло автомобиля. Потерпевшие выбежали из автомобиля, а подозреваемый осуществил еще не менее двух выстрелов в их сторону. Пули попали в одного из потерпевших, и он начал сопротивляться. Благодаря этому злоумышленникам не удалось свершить свой замысел «, — рассказали в прокуратуре.

Броварская местная прокуратура вручила подозрение троим участникам нападения по п.1 ч.3 ст.15, ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Киеве драка закончилась стрельбой

Одному из подозреваемых суд выбрал меру пресечения в виде содержания под стражей, ходатайство про избрание меры пресечения в виде содержания под стражей для двоих других подозреваемых будет рассмотрено в понедельник, 28 октября.

Рекомендуем прочитать

Затопление «Рубимара»: цена противостояния в Йемене

OSHU

Трагедия в Дакке: пожар в многоэтажном здании унёс десятки жизней

OSHU

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU