hronika.info
Мир

СМИ опубликовали внутренний устав ИГИЛ

СМИ опубликовали внутренний устав ИГИЛДокумент впервые раскрывает планы ИГ по обучению детей искусству войны.

Британская газета The Guardian опубликовала попавшие в ее распоряжение внутренние документы террористической организации Исламское государство.

«План обнажает новые контуры Исламского государства, дополненные гражданской службой, региональным управлением и советским образцом экономического контроля», — пишет издание.

Датированный прошлым годом 24-страничный документ Принципы управления Исламским государством «излагает план установления (ИГ) международных отношений, полноценной работы пропаганды и централизованного контроля над нефтью, газом и другими жизненно важными частями экономики», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«ИГИЛ уже гораздо больше, чем группы бойцов», — отмечает автор материала.

Обнародованный документ, созданный как пособие для подготовки «администрирующих кадров», содержит информацию о том, как организовать государственные ведомства, включая образование, природные ресурсы, промышленность, международные отношения, общественные отношения и военные лагеря.

Также в принципах указаны способы организации тренировочных лагерей, которые делятся в зависимости от уровня подготовки боевика — от новичка до ветерана. «Ветераны, говорится в нем, должны ежегодно пройти двухнедельный курс повышения квалификации, чтобы получить инструкции по «современному искусству использования оружие, военного планирования и военных технологий».

Кроме того, документ впервые раскрывает планы ИГ по обучению детей искусству войны. «Дети будут получать «подготовку в обращении с легким оружием» и «выдающиеся личности» будут «выбраны из них для заданий безопасности, в том числе для контрольно-пропускных пунктов, патрулей», — передает газета текст документа.

Читайте также: Откуда у террористов ИГИЛ оружие

«Если это действительно подлинник, он завораживает и должен быть прочитан всеми — особенно политиками на Западе», — заявил американский генерал в отставке Стэнли Маккристал.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU