hronika.info
Мир

Теракты в Брюсселе: КГБ проверяет белорусов на причастность к терроризму

Теракты в Брюсселе: КГБ проверяет белорусов на причастность к терроризму Братья Довбаш прокомментировали сообщения о причастности к событиям в Брюсселе.

Комитет государственной безопасности Республики Беларусь проверяет информацию о том, что Иван и Алексей Довбаш были причастны к подготовке теракта в Брюсселе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Эти лица КГБ известны, сейчас проводится проверка информации о их возможной причастности к совершению террористических действий», – сообщил пресс-секретарь КГБ Дмитрий Побяржин.

Между тем он не подтвердил сообщение ряда российских СМИ о том, что братья Довбаш были радикальными исламистами и могли иметь отношение к подготовке терактов в столице Бельгии.

В то же время журналисты связались с братьями Довбаш, которые прокомментировали сообщения о возможной причастности к сегодняшним событиям в Брюсселе.

Читайте также: Озвучены страшные цифры сегодняшней трагедии в Бельгии

«Эти статьи – очередная желтая пресса и бездумные попытки журналистов получить очередную «звездочку». Первая статья вышла 14 марта. Нас там записали в смертники, при этом нас не искала полиция, нам никто даже не звонил. На данный момент мы обратились в спецслужбы для разъяснения ситуации. Там нам ответили, что ничего подобного им не известно и против нас они ничего не имеют», – сказал Иван Довбаш.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU