hronika.info
Мир

Ким Чен Ын нанес артиллерийский удар по Южной Корее

Ким Чен Ын нанес артиллерийский удар по Южной КорееПрезидент Южной Кореи Пак Кын Хе созвала экстренное заседание Совета безопасности.

Северокорейские военные обстреляли установленные громкоговорители в западной части демилитаризованной зоны между странами.

В министерстве обороны Южной Кореи сообщили, что обстрел был произведен в 15:52 по местному времени, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на KBS Radio.

Жителей близлежащих поселков приказано эвакуироваться. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе созвала экстренное заседание Совета безопасности в связи с атакой КНДР, сообщает агентство Yonhap.

В начале недели стартовали совместные учения Южной Кореи и США, крайне волнующие Пхеньян, угрожающий ответными действиями. В связи с началом учений президент Южной Кореи Пак Кын Хе призвала объявить повышенную боевую готовность для отражения возможного нападения.

Читайте также: США усилят противоракетную защиту в Средиземном море

Накануне сообщалось, что по государственному телевидению КНДР показали кадры с проведения учебных стрельб, где одной из мишеней служит фото президента Южной Кореи Пак Кын Хе. Предположительно, кадры с учений были показаны намеренно, с целью воспрепятствовать совместным военным учениям Южной Кореи и США.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU