hronika.info
Политика

Реакция Запада на разгон Евромайдана: Канада собирает срочное заседание сената, могут быть введены санкции

Реакция Запада на разгон Евромайдана: Канада собирает срочное заседание сената, могут быть введены санкцииПредставитель Конгресса украинцев в Канаде заявил о том, что национальное правительство на данный моментсобирает экстренное совещание сената, во время которого будет рассматриваться ситуация в Украине.

Стоит обратить внимание на то, что речь пойдёт, прежде всего, о возможности введения персональных санкций в отношении определённых лиц, которые могут быть причастными к силовому варианту развития событий в Киеве.

Кроме всего прочего, данная информация была подтверждена Андреем Парубием.

Необходимо отметить, что на данный момент представители польского МИД уже вызвали украинского посла для пояснения действий украинской власти.

Отметим, что сегодня около часа ночи начался штурм Евромайдана. Несмотря на многочисленные попытки «Беркута», протестующим удалось сдержать штурм. Главную твердыню – баррикады на ул. Институтской спецподразделениям удалось разобрать только частично. Ночью в центр Киева начали стягиваться людям. По разным оценкам, к 6 утра в городе уже собралось около 15-25 тыс. человек.

Читайте также: На Михайловской площади палаток не осталось, Беркут заблокировал автобусами вход в КМДА

Сотрудники правоохранительных органов задержали некоторых активистов Евромайдана, так как они вели себя слишком «активно» во время штурма. Сегодня около девяти часов утра начался штурм КГГА.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU