hronika.info
Политика

У Зеленского ответили, на что потратят деньги МВФ

Правительство планирует создать дополнительную подушку финансовой безопасности.

Правительство направит часть средств МВФ в размере 2,7 млн долларов в золотовалютные резервы НБУ. Об этом в пятницу, 6 августа, сообщил советник президента Украины Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«И хотя дискуссия продолжаетя, скорей всего, часть этих средств будет заведена в золотовалютные резервы НБУ, чтобы создать дополнительную подушку безопасности для страны. Часть — будет использована в этом году, но значительная их доля будет использована в следующем году», — отметил Устенко. 

Он рассказал, что власть планирует направить средства на стимулирование экономического развития в стране в «среднем и долгосрочном промежутке времени».

В частности, по его словам, средства будут направлять на проекты, связанные с развитием инфраструктуры, с поддержкой или стимулированием отечественных производителей, например, отрасли машиностроения.

Читайте также: Дожди отступят: в Украине на выходных ожидается жара до +34

Известно, что международный валютный фонд (МВФ) утвердил допэмиссию специальных прав заимствования на сумму 650 млрд долл., из которых Украина получит 2,7 млрд долл. Средства должны поступить в Украину 23 августа.

Рекомендуем прочитать

Мэн присоединился к Колорадо в дисквалификации Трампа

OSHU

Трамп встревожен результатами опроса в Нью-Гэмпшире

OSHU

Верховный суд США не спешит спасти Трампа

OSHU