Лига Европы: «Заря» проиграла в Швеции, но сохранила шансы на плей-офф

Лига Европы: «Заря» проиграла в Швеции, но сохранила шансы на плей-оффЛуганской «Заре» не удалось взять реванш у «Эстерсунда» за поражение в первом круге группового этапа Лиги Европы.

На старте матча украинцы с трудом отбились от массированных атак шведов. Ближе к середине первого тайма «Заре» удалось отодвинуть игру от своих ворот, но незадолго до перерыва мяч таки оказался в воротах Лунина – после флангового прострела Гречишкин в борьбе с защитником стал автором автогола.

На второй тайм подопечные Юрия Вернидуба вышли предельно мотивированными. «Заря» прижала хозяев к своим воротам, но забить в ответ не удалось.
Лучший момент упустил Юри, с ударом которого в эффектном прыжке справился вратарь «Эстерсунда».

На 77-й минуте лидеру «Эстерсунда» Саману Годдосу удался великолепный дальний удар – 2:0, и шведы сенсационно празднуют выход в плей-офф Лиги
Европы.

В параллельном матче «Атлетик» одержал волевую победу над «Гертой», а это значит, что судьба второй путевку в плей-офф Лиги Европы от группы J решится во Львове. 7 декабря «Зарю» в матче с испанским клубом устроит только победа.

Эстерсунд – Заря 2:0
Голы: Гречишкин, 40 (автогол), Годдос, 77

Атлетик – Герта 3:2
Голы: Адурис, 35, 66 (оба – с пенальти), Уильямс, 82 – Леки, 26, Зельке, 36

Турнирная таблица: Эстерсунд – 10, Атлетик – 8, Заря – 6, Герта – 4.