Уимблдон-2019: Халеп, Плишкова и 15-летняя американка вышли в 4-й раунд

На Уимблдоне в женском одиночном разряде завершена первая порция матчей четвертого круга.

В главном матче дня Симона Халеп неожиданно легко разбила экс-первую ракетку мира Викторию Азаренко. При счете 1:3 в первом сете Халеп до конца матча выиграла 11 из 12 геймов. Азаренко провела один из самых невыразительных матчей в карьере – белоруска проиграла пять геймов на своей подаче, реализовала 1 из 7 брейк-поинтов и допустила 33 невынужденных ошибки против всего 9 у Халеп.

За выход в четвертьфинал Уимблдона Симона Халеп в понедельник поспорит с 15-летней сенсацией Кори Гауфф. Накануне юная американка совершила впечатляющий камбэк в матче с Полоной Херцог, вернувшись в игру со счета 3:6, 2:5, причем в концовке второго сета словенка упустила два матч-бола. Гауфф стала самой юной участницей 1/8 финала Уимблдона за 28 лет и обеспечила себе дебют в топ-150 мирового рейтинга.

Каролина Плишкова на пути к восьмой победе подряд в решающем сете добила Се Шувэй. При счете 1:1 чешка сделала брейк, затем отыграла два брейк-поинта и больше не позволила неудобной сопернице зацепиться за свою подачу. Плишкова повторила личный рекорд на Уимблдоне, а замахнуться на большее третья ракетка мира попробует в матче с Каролиной Муховой.