hronika.info
Технологии

В Android Q появится новый способ управления

Сама технология была представлена ещё в 2015 году.

Пользователи сайта XDA выяснили, что с момента релиза первой беты Android Q в мае компания Google работает над новым способом управления.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на  internetua.com.

С его помощью можно будет бесконтактно взаимодействовать с устройствами, запуская разные функции. Интересно, что сама технология была представлена ещё в 2015 году.

Речь идёт об экспериментальном проекте Soli, показанном публике четыре года назад. С помощью специального радиолокатора устройство способно отслеживать малейшие движения рук и пальцев пользователя. Изначально предполагалось, что эта технология упростит управление небольшими устройствами, например, смарт-часами.

Предполагается, что новая технология появится в Pixel 4, изображение которого недавно появилось в сети. На данный момент разработчикам с XDA удалось обнаружить в коде Android Q только два варианта применения нового способа управления: пропуск воспроизводимого медиаконтента и отключение звука. Детали также указывают на то, что функция получила название Aware и будет доступна в настройках вместе с Active Edge. По словам источников, Google также адаптирует соответствующим образом пользовательский интерфейс в строке состояния, на экране блокировки и AoD-дисплее.

Релиз финальной версии Android Q ожидается в третьем квартале этого года, но новая функция может быть представлена только с Pixel 4, в октябре.

Рекомендуем прочитать

От «Нигерийских писем» до криптоигр: у Нигерии к Binance претензия на $10 млрд

OSHU

Уже не сенсация: утечка воздуха из российского сегмента МКС продолжается

OSHU

Apple разочаровалась в электромобилях? Компания отказывается от их производства

OSHU