hronika.info
Курьезы

Адольф Гитлер «сорвал» грандиозные планы компании Coca-Cola

Адольф Гитлер «сорвал» грандиозные планы компании Coca-Cola Американские журналисты неудачно подшутили с рекламой Coca-Cola.

В недавнем времени компания Coca-Cola была вынуждена свернуть рекламную акцию в социальной сети Twitter из-за злой шутки журналистов.

Известно, что компания, занимающаяся изготовлением и продажей популярной среди представителей многих поколений сладкой воды, была вынуждена приостановить свою новую рекламную компанию из-за проделок журналистов американского издания. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ualife.

Сотрудниками компании не так давно была разработана идея привлечения потребителей, благодаря использованию популярной социальной сети Twitter. Так, любой пользователь мог написать свои мысли, добавив к ним специальный хэштег #MakeItHappy, после обработки которого, фраза автоматически изменялась на позитивную, чем повышала настроение потребителям. Рекламная кампания была сорвана журналистами, которые, узнав, как действует программа, сбили ее установки, впоследствии чего фразы переделывались на цитаты из книги Адольфа Гитлера «Майн Кампф».

Журналисты назвали свою страничку в социальной сети MeinCoke, что в переводе с немецкого означает «Мой Кокс».

Представители Coca-Cola быстро отреагировали на провокацию и отключили автоматическое создание фраз, в ответ на пришедшие твиты с хэштегом. Также они обратились к клиентам и к журналистам. В обращении они объяснили, что программа была создана для повышения настроения и жаль, что журналисты издания Gawker решили превратить ее в фарс.

Напомним, что цитирование нацистского вождя, его идеология и фотографии в его стиле не раз становились причиной масштабных скандалов и общественных конфликтов.

Читайте также: Coca-Cola отзывает рекламу с российских телеканалов

К примеру, прошлой осенью в России получила большой негативный резонанс серия выпущенных дневников с фотографиями известных мировых политических деятелей. На одной из страниц было напечатано изображение Адольфа Гитлера, что вызвало возмущение многих родителей школьников. Тогда к разбирательству были привлечены сотрудники прокуратуры РФ, которые были вынуждены возбудить уголовное дело против полиграфической компании, напечатавшей серию дневников.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU