hronika.info
Общество

В Украине объявлено штормовое предупреждение: ожидается ухудшение погодных условий

Порывы ветра составят 15 – 20 метров в секунду.

Погода в Украине в пятницу, 19 ноября, существенно ухудшится. Синоптики предупреждают о штормовом ветре, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

В западных областях порывы ветра составят 15 – 20 метров в секунду. Поэтому спасатели объявили I уровень опасности, желтый.

Какой будет погода 19 ноября

По данным Укргидрометцентра, по всей территории Украины будет идти дождь. Больше всего осадков прогнозируют на западе и в центре. В то же время температура воздуха ниже всего опустится в восточных областях – до +2…+4 градусов.

В западных областях будет немного теплее. Там столбики термометров будут колебаться на уровне +7…+8 градусов. В то же время на Закарпатье прогнозируют только +3…+5 градусов.

Правила поведения при сильном ветре от ГСЧС

  • Все окна в доме следует плотно закрыть.
  • С незастекленных балконов и лоджий следует убрать все предметы, которые могут при сильном ветре выпасть наружу (горшки, банки, ящики, бутылки и т.п.).
  • Оказавшись на улице во время шторма, держитесь как можно дальше от рекламных щитов, линий электропередачи, а также деревьев. Нельзя подходить к оборванным проводам и раскачивающимся на ветру предметам.
  • В случае сильного ветра необходимо укрыться в ближайшем доме или природном укрытии.
  • Следует особенно внимательно следить за тем, чтобы не находиться под большими деревьями, особенно это касается тополей.
  • Не паркуйте свой транспорт под деревьями.
  • Дома лучше находиться как можно дальше от окон. Не пользуйтесь лифтом, потому что ветер может повредить провода на улице, что приведет к отключению электричества.

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU