hronika.info
Общество

В Украину идут морозы: похолодает до -4

Относительно тепло и сухо будет лишь в части южных и юго-западных регионов, в Крыму и на Закарпатье

Погода в Украине во вторник, 23 ноября, будет холодной и морозной. Днем температура воздуха будет держаться на отметке выше 0. А вот ночью возможны морозы вплоть до -4 градусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Местами синоптики прогнозируют дожди и снег. Относительно тепло и сухо будет лишь в части южных и юго-западных регионов, в Крыму и на Закарпатье.

Прогноз погоды от Натальи Диденко

Синоптики предупредили, что похолодание в Украине будет не окончательным. Во второй половине недели, ближе к выходным снова потеплеет. В то же время начало недели будет холодным:

  • от +1…+5 до 0…-3 градусов на северо-востоке;
  • +6…+11 градусов в южной части и на Закарпатье;

Диденко рассказала, что осадки ожидаются в западных, северных областях, в южной части Украины, а также на Луганщине и Донетчине. Зато в центральных областях и на Харьковщине существенные осадки маловероятны.

На Западе Украины после дождя и мокрого снега, которые более возможны ближайшей ночью, в течение дня 23 ноября осадки прекратятся, но будет сильным северо-западный ветер,
– сказала Диденко.

В Киеве 22 ноября также ожидается похолодание – ночью до -2 градусов, днем +1…+3 градуса. Дождь и мокрый снег возможны в столице, однако осадки будут небольшими.

Прогноз погоды от Укргидрометцентра

В часть западных регионов придет первый снег. Там воздух прогреется лишь до +2…+4 градусов. Относительно тепло будет только в Ужгороде – солнечно и +5…+7 градусов. На востоке также будет дождливо, а местами возможен даже мокрый снег. Минимально столбики термометров там покажут +1…+3 градуса.

В северных областях будут самые большие «минусы» ночью – до -2…-4 градусов. Небо там весь день будет покрыто тучами, а во второй половине дня ожидают снег. На юге ситуация будет другой – +5…+7 градусов. Однако осадки там тоже не исключают.

Несмотря на ясное утро, днем и вечером в Киеве погода будет пасмурной. Вечером ожидают мелкий дождь со снегом. Температура воздуха составит +1…+3 градуса.

Погода в городах Украины 23 ноября

Ужгород – +5…+7

Львов – + 2…+4

Ивано-Франковск – +2…+4

Тернополь – + 2…+4

Черновцы – + 2…+4

Хмельницкий – + 2…+4

Луцк – +2…+4

Ровно – + 2…+4

Житомир – +1…+3

Винница – +3…+5

Одесса – + 6…+8

Николаев – + 5…+7

Херсон – + 5…+7

Симферополь – + 8…+10

Кропивницкий – +3…+5

Черкассы – + 2…+4

Чернигов – +1…+3

Сумы – + 1…+3

Полтава – +1…+3

Днепр – +3…+5

Запорожье – + 4…+6

Донецк – +3…+5

Луганск – + 2…+4

Харьков – +1…+3

Киев – + 1…+3

В Украину идут морозы: похолодает до -4

Рекомендуем прочитать

Куда обратиться в случае мошенничества в интернете

Партнер

Возможный размер арендной платы за найм жилья в столице и в Днепре

Партнер

Ален Делон: между славой и скандалом – оружие, здоровье и семейные раздоры

OSHU