Хоккей: «Кременчук» и «Донбасс» удваивают свой перевес

Хоккей: «Кременчук» и «Донбасс» удваивают свой перевесВ полуфинальных сериях Украинской хоккейной лиги определились безоговорочные фавориты.

«Кременчук» во втором матче не стал церемониться с «Дженералз» и уже в середине второй четверти решил исход поединка. Артем Гниденко и Георгий Кича оформили по дублю, Виталия Кирющенков набрал три очка (1+2), а Эдуард Захарченко, совершив 17 сэйвов, оформил шатаут.

Полуфинальная серия переезжает в Бровары. Третий матч будет сыгран 13 марта на домашнем льду «Дженералз».

ХК Кременчук — Дженералз 7:0 (2:0, 3:0, 2:0), счет в серии 2:0

Шайбы: 11:23 Коренчук (Чернышенко) — 1:0; 17:33 Кича (Кирющенков — больш.) — 2:0; 27:22 Гниденко (Кирющенков — больш.) — 3:0; 32:35 Кича (Карпенко, Дегтярев) — 4:0; 37:21 Кирющенков (Исаенко, Гаврик — больш.) — 5:0; 52:08 Гниденко (Варивода) — 6:0; 55:10 Башко (Коренчук, Чернышенко — больш.) — 7:0

«Донбасс» отметился одним из ярких камбэков в истории чемпионата Украины – действующий чемпион во втором матче против «Кривбасса» отыгрался со счета 0:2, причем спасительную шайбу Виталий Лялька забросил за шесть секунд до конца основного времени игры. В овертайме тот же Лялька организовал победный бросок.

Третий матч полуфинальной серии состоится в Кривом Роге 14 марта.

Донбасс — Кривбасс 3:2 ОТ (0:0, 0:1, 2:1, 1:0), счет в серии 2:0

Шайбы: 24:28 Свищев (Максименко, Ворона) — 0:1; 48:49 Михеенок (Афанасьев, Вал. Алексюк) — 0:2; 56:23 Голденков (Шафаренко, Кочетков) — 1:2; 59:54 Лялька (Кочетков, Яковлевс) — 2:2; 62:01 Лялька (Бабинец, Петрухно — больш.) — 3:2